Бортовой компьютер Лады Калины

дисплей бортового компьютера лады калиныНа данный момент абсолютно все автомобили Лада Калина имеют встроенный бортовой компьютер, который вполне справляется со своими обязанностями и имеет довольно немалый набор функций. Их будет вполне достаточно среднестатистическому водителю.

Хотел бы наглядно, так сказать, на пальцах показать и рассказать обо всех функциях штатного бортового компьютера Лады Калины.

Сначала опишу все параметры под номерами, а ниже на картинках уже показания дисплея, чтобы наглядно посмотреть на все это дело. А после несколько слов об управлении и настройке данного устройства. Все данные показываются на дисплее, ниже километража.

 

Подробное описание функций штатного компьютера Лады Калины:

  1. Текущее время в 24-часовом формате.
  2. Израсходованное топливо во время последней поездки. Данный параметр нужно обнулять перед началом пути.
  3. Средняя скорость движения последней поездки, также требует обнуления. В основном на дисплее вы будете видеть небольшие цифры, так как в городе средняя скорость может быть не больше 30-40 км/час, в зависимости от плотности потока и пробок.
  4. Запас хода, показывает — сколько вы еще можете проехать в данном режиме на оставшемся топливе в баке.
  5. Мгновенный расход топлива.
  6. Средний расход топлива, можно сбрасывать показатели в любое время кнопкой RESET.
  7. Время в пути с момента последнего сброса данного параметра.
  8. Температура воздуха за бортом.

Ну что же, с функциями разобрались, теперь немного об управлении. Сложного в этом ничего нет, для переключения между показателями на правом подрулевом переключателе находится кнопка, которую можно нажимать как вверх, так и вниз, а на дисплее будут меняться режимы. Для сброса таких параметров, как средний расход топлива, время в пути, пробег с последнего запуска, а также настройки текущего времени — используется кнопка RESET, которая находится на этом же переключателе снизу. Ниже на картинках все показано наглядно.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика