Чтобы дверные замки не замерзали

тормозная жидкость против замерзания замков двериВо многих регионах страны уже наступила настоящая снежная и морозная зима, и у многих автовладельцев возникают некоторые проблемы в связи с погодными условиями. Очень часто случается так, что выходя из дома с утра, машину не получается открыть, так как дверные замки замерзли. Конечно, для тех, у кого центральный замок открывается при помощи пульта дистанционного управления, эта проблема им не грозит, а вот кто пользуется обычным ключом — не всегда приходится сладко.

Обычно, если замерзают замки, некоторые владельцы начинают отогревать их спичками, зажигалкой и даже горячей водой. Но все это не очень эстетично, так как от огня и уж тем более горячей воды на морозе, краска автомобиля может испортиться, если постоянно так делать.

Но данных неприятностей можно избежать, если воспользоваться советом бывалых. Достаточно один раз в неделю проделывать следующую операцию: взять шприц с тонкой иголкой, набрать в него немного тормозной жидкости и хорошенько побрызгать в личинки дверных замков. Так же для этих целей можно использовать антифриз, так как он тоже не замерзает.

Если вдруг тормозной жидкости не оказалось, то на крайний случай можно воспользоваться зажигалкой, но только греть не сами замки, а подержать над огнем ключ, и потом вставлять его. Так можно проделать несколько раз.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика