Как снять задние ремни безопасности

Если у вас возникли проблемы с задними ремнями, сломался сам механизм или возникли другие неисправности, то эта инструкция по снятию будет довольно полезной, особенно для новичков. Ниже рассмотрим  данный вид работы более детально и приведем фотографии для наглядности.

Подробное руководство по снятию механизма задних ремней безопасности на Ладе Калине

Первым делом нам необходимо открыть багажник, вынуть полку и снять пластиковую панель, с той стороны, где это необходимо. Она крепится на 4-х болтиках под крестовую отвертку, которые нам нужно выкрутить.

снимаем пластиковую панель в багажнике Лады Калины

Затем идем в салон и откручиваем ремень, который крепится почти в самом низу около сиденья, на фото ниже показано это место:

откручиваем крепление заднего ремня Калины в салоне

Затем, идеи опять к багажнику и поднимаем пластиковую панель, которую мы открутили. Теперь нужно вынуть вставку изнутри, чтобы высвободить ремень безопасности, немного сдвинув пластмассовые фиксаторы-защелки, которые отмечены ниже стрелками:

снимаем пластиковую вставку

Теперь, когда ремень ничего не держит, можно пропустить его сквозь отверстие в панели и снять саму панель, чтобы она нам не мешалась. Осталось всего лишь открутить две гайки крепления самого механизма, которые отмечены на картинке ниже:

откручиваем гайки крепления ремней безопасности

И снимаем всю конструкцию вместе с ремнем. Если же необходимо снять верхний ремень, который находится на потолке в салоне сзади, достаточно открутить два болтика пластикового кожуха:

верхний ремень безопасности задних пассажиров на Калине

И открутить болт крепления механизма, удобнее всего это сделать головкой на 17.

болт крепления ремня

Надеюсь, что описал все понятно, в любом случае, если что-то непонятно, задавайте свои вопросы ниже.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика