Лампа уровня тормозной жидкости постоянно мигает

снимаем поплавок с иглыПосле небольшого пробега моей Калины, примерно спустя 12 000 км начала мигать лампа уровня тормозной жидкости, и я немного заволновался. Открыл капот, посмотрел на бачок, но уровень был на максимуме. Немного удивился такому раскладу и озадачился, почему же она тогда мигает постоянно? На всякий случай решил немного добавить жидкости и проверить все еще раз.

Подлил немного, чтобы было выше уровня, но проехав несколько километров, понял, что проблема осталась не решенной. Потом подумал, что во время нажатия на педаль тормоза, жидкости слишком много уходит и она загорается, но проверив и эту теорию — разочаровался. Ничего не изменилось.

Затем решил разобраться с ней окончательно, открыл капот выкрутил пробку с поплавком из бачка тормозной жидкости, и внимательно все осмотрел. Сначала подумал, что поплавок сместился вверх, но нет же, он был на свое законном месте. Потом снял сам поплавок, и что-то он мне показался уж слишком тяжелым. И тут до меня дошло, что в него набралось жидкости и он стал опускаться ниже положенного уровня, соответственно контрольная лампа начинала сигнализировать о том, что жидкости в бачке недостаточно.

Ремонт оказался очень быстрым и не занял у меня много времени, достаточно просто снять поплавок с иглы и слить из него всю жидкость, а потом поставить обратно. Вот и все решение проблемы. Надеюсь, что кому-то помог с данной темой.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика