Максимальная скорость на личном опыте

максимальная скорость Лады КалиныХотел бы поднять довольно интересную тему для многих владельцев, а сколько вы выжимали из своей машины? Я имею ввиду максимальную скорость вашей Калины? Тему создал не ради хвастовства, а просто послушать отзывы водителей и узнать на что реально способна наша машина?

Сам я не являюсь сторонником быстрой езды, а как-раз наоборот — приверженец более тихой и спокойной, без резких ускорений и максимально возможных скоростей. Несмотря на мой достаточно молодой возраст, я не любитель полихачить и потягаться с «одноклассниками» на дороге. Всегда придерживаюсь поговорки: Тише едешь, дальше будешь! По трассе в среднем езжу от 90 до 110 км/час, да и то, за сотню стрелка очень редко заходит, если только экстренная ситуация и нужно побыстрее попасть из пункта А в пункт Б.

Но все же проверить возможность своей Калины решился после пробега 20 000 км, и это был единственный раз, когда я разогнал свой автомобиль до 175 км/час. Возможно, что это не предел моего 8-клапанного 1,6-литрового двигателя, но больше испытывать машину и судьбу не стал. Считаю, что даже эта скорость является вполне приличным показателем для такого мотора.

Хотел бы отметить, что даже на 120 км/час при входе в плавные затяжные повороты, управляемость Калины далека от идеала, не говоря уже о максимальной скорости. Зато есть подобный опыт с предыдущим своим авто ВАЗ 2112 с 16-клапанным двигателем: так там я разгонялся до 195 км/час и управляемость заметно отличается в лучшую сторону от Калины, руль более послушный, а такой отрыв по спидометру явно достигается за счет лучшей аэродинамики кузова и двенадцатой модели. Это наверное единственные плюсы, которые есть у прошлой моей машины перед нынешней, а так как для меня они не столь важны — то Калина меня устраивает больше.

Делитесь своим опытом максимальной скорости, думаю будет интересно послушать многих владельцев. Тем более, что у нас есть и те, кто ездит с двигателями от Приоры, а этот мотор, как известно — очень шустрый, и скорее всего мой показатель вызывает только улыбку и водителей Калин с приоровскими двигателями! Короче говоря, не стесняемся, пишем в комментариях, кто сколько выжимал из своей ласточки?

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика