Накладки навесов задних сидений больше не соскакивают

Вчера до поздней ночи бродил по просторам официального Лада Калина Клуба на форуме и нашел одну довольно полезную тему, в которой один из участников предложил одно очень полезное улучшение. Наверняка каждый владелец знает о такой проблеме, когда на заднем ряду в местах крепления навесов сидений постоянно соскакивают пластиковые черные накладки и приходится довольно часто наблюдать следующую картину:

пластиковая накладка заднего сиденья Калины

Чтобы решить эту проблему, один из форумчан предложил вставить в отверстие этой накладки металический наконечник со свечи зажигания. Тем самым он фиксирует данную деталь и она держится плотно.

свеча зажигания Калины

Все делается довольно просто: необходимо вместе со свечей вставить этот наконечник при одетой накладке, как показано на фото ниже:

накладки сидения больше на соскакивают на Калине

Максимально вставить наконечник до упора и после этого выкрутить свечу. Чтобы не было проблем с выкручиванием, перед проделыванием данной процедуры не стоит закручивать наконечник на свечу до самого конца, просто слегка его наживите. Вот так все выглядит после небольшой доработки данной детали:

накладка на навесы сидений задних пассажиров на Ладе Калине

То же самое проделываем с остальными декоративными накладками, для чего понадобится как раз комплект из четырех старых свечей зажигания, или их наконечников. Для демонтажа просто опять накручиваем свечу и немного наживая с обратной стороны на накладку, вынимаем наконечник.

Все это проделал сегодня со своей Калиной и результат превзошел все ожидания, как будто так и было с завода! Все держится отлично и больше не соскакивает.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика