Отмена первого ТО — и это правда

Сегодня на одном из сайтов прочел новость, что Автоваз решил отменить для двух своих моделей прохождения первого техобслуживания. Сначала подумал, что все это сказки, но после того, как на многих авторитетных изданиях появилась эта новость — поверил. Это касается таких автомобилей как Лада Калина и Гранта только с 16-клапанными моторами. Но для восьми-клапанных ТО-1 станет намного проще. После 2-3 тысяч километров будет проведена лишь одна операция по регулировке клапанов и все.

Вся эта история связана с тем, что теперь в двигатели новых Калин и Грант будут заливать с завода полусинтетическое моторное масло. А если вы помните, то раньше была залита обычная минералка. Соответственно, многие автовладельцы теперь реально сэкономят как минимум от 4 до 7 тыс. рублей. Ведь первое ТО для многих именно в такую сумму и обходилось.

Что касается машин с моторами 16-кл., то первый визит к официальному дилеру для прохождения планового ТО будет в 15 000 км. Либо через один год, если таковой пробег не будет намотан.

Сам я конечно противник обслуживания у официального дилера или же на других СТО города, но думаю, что данная новость должна порадовать большинство автовладельцев, которые обращаются за помощью именно к ним.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика