Промывка бачка омывателя

Недавно писал тему в блоге о том ,как установил веерные форсунки омывателя, чем остался очень доволен. Но вот несколько дней спустя возникла одна проблема, которая уже случалась зимой — забились жиклеры омывателя и опять там были каки-то хлопья, непонятно откуда взявшиеся. А когда заглянул в сам бачок, то увидел, что там их очень много, и по всей видимости некачественная незамерзайка превратилась в нечто подобное накипи и образовались хлопья.

Чтобы хорошо прочистить емкость от этой гадости, выход был только один — полностью снимать бачок и хорошенько его промывать. Итак, что я сделал:

  1. Снял емкость, предварительно вынув насосы омывателя
  2. Вскипятил полный чайник воды
  3. Насыпал в бачок лимонной кислоты пачку (25 грамм) и закрыв плотно все отверстия, интенсивно прополоскал

После проделывания данной процедуры, он стал как новый внутри, чистота идеальная, никаких посторонних примесей больше не было. Установил его обратно, залил полный воды через сеточку и прочистил форсунки тонкой иголкой, после чего проблема решилась и вода разбрызгивалась по всему стеклу равномерно и в обильном количестве.

Для себя сделал вывод, что дешевую незамерзающую жидкость заливать теперь не буду, так как именно из-за нее образовывались эти хлопья. Лучше уж переплатить 50 рублей, но взять качественный товар, который и забивать жиклеры не будет, да и в салоне не будет едкого запаха спирта и химикатов.

 

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика