Установка бескаркасных дворников HOLA

Так как зима уже вот-вот наступит, и в нашем регионе уже временами идет снег, то решил прикупить для своей Калины зимние щетки стеклоочистителей. Обычные каркасные дворники для зимы не очень подходят, так как снег и лед постоянно намерзают и резинки становятся дубовыми, соответственно качество их работы очень сильно ухудшается.

Сначала хотел купить обычные каркасные зимние дворники, щетки которых защищены сверху специальной защитной резинкой, благодаря которой снег и лед не будут попадать на щетки и проблем по идее быть не должно. Но в том магазине к сожалению не нашлось нормальных вариантов таких стеклоочистителей, и пришлось выбирать из бескаркасных. Сразу скажу, что до этого такие никогда не устанавливал. Выбор пал на пару щеток фирмы HOLA, как и положено, размерностью 40 и 60 см. Цена вопроса: 450 рублей за пару, не так уж дешево, но главное, чтобы был результат!

дворники HOLA для Калины

Установка заняла буквально пару минут, так как крепление у большинства дворников стандартное. Нормальных фоток при плохом освещении в гараже сделать не удалось, так что выкладываю, что получилось:

установка дворников Hola бескаркасных

Первые впечатления очень даже ничего, но судить о качестве рановато, так как по предыдущему опыту могу отметить, что даже достаточно дорогие щетки начинали скрипеть после первого дождя. Эти пока, слава Богу, отлично трут и звука от их работы не слышно вот уже около недели каждодневной эксплуатации со включенными дворниками.

Что касается предыдущих щеток Heyner, то в принципе они отходили летний сезон, хотя ездил я по дождливой погоде не так уж и много. И примерно после трех месяцев они как и все предыдущие начали поскрипывать. Конечно, результата я от них ждал получше.  Теперь посмотрим, как покажут себя HOLA, надеюсь, что зиму без скрипов и разводов проездить все-таки удастся.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика