Установка задних колонок в штатные места на универсале

До недавнего момента на моей машине стояли только передние колонки и этого было вполне достаточно. Но недавно в одном Интернет-магазине, а именно в Озоне, накопилась небольшая сумма на партнерском счете в 4000 рублей. Заказал несколько безделушек и решил все же поставить на свою Калину задние колонки. Хотел выбрать что-нибудь подешевле и остановился на FLI Integrator 5.

Модель по описанию на сайте 75 Ватт, но на самом деле на колонках написано 60 Ватт. Долго устанавливать не пришлось, так как сверлить дырки в полке не стал и установил в штатные места, благо — аудиоподготовка уже включала кабели. Немного расскажу об процессе монтажа.

  1. Первым делом необходимо извлечь пластиковые сетки, которые находятся по краям от полки. Снимаются они очень неудобно и при неудачном стечении обстоятельств их можно поломать, точнее защелки, на которых они крепятся. Так что имейте ввиду, если что.
  2. После извлечения заглушек, вставил 13-сантиметровые колонки, посадил их на болтики вместо обычных саморезов и решил протестировать.

Честно сказать, такого ужасного звука я еще ни разу не слышал. Даже мои передние колонки, которые по 35 Ватт (Kenwood) — и те намного лучше играют. После долгой настройки магнитолы все же удалось хоть немного улучшить звуковые показатели. Но все равно звук очень далек даже от понятия «нормальный».  Конечною за такую цену в 1300 рублей особо не стоило надеяться на качество, но я не предполагал, что все окажется настолько плохо. Запомните эту фирму и не вздумайте покупать такие. Лучше уж взять тот же Pioneer более слабый по мощности, но качество звучания будет в несколько раз выше!

И еще одно предупреждение для тех, кто решил поставить задние колонки в штатные места: Лучше этого не делать, после установки на большой громкости, когда играют четкие басы, даже на небольшой громкости — боковые задние панели дребезжат. Я подкладывал куски поролона, затягивал сильнее места крепления динамиков, но от дребезжания так и не удалось избавиться. Так что, лучше потратить чуть больше времени и сделать дырки в полке, а еще более лучший вариант — купить или сделать деревянную полку. Ниже привел несколько фотографий сей работы.

 

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика