Как поменять лампочки подсветки печки

Если у вас возникла необходимость в замене лампочек подсветки отопителя на Калине, то сразу хочу предупредить, что повозиться придется и потратить немного нервов, пока выполните всю эту работу. Ну, впрочем, ладно, не буду раньше времени вас пугать, лучше перейду непосредственно к самому процессу.

Порядок выполнения работы по замене ламп освещения печки на Ладе Калине:

  • Первым делом необходимо снять центральную пластиковую накладку черного цвета, под которой собственно и находится весь блок управления печкой. Подробнее об этом читайте здесь: Снятие центральной накладки панели приборов.
  • Когда с этим закончили, то можно приступать к самой замене лампочек, благо, что здесь никаких сложностей не будет. На фото ниже показаны стрелками места, где они находятся. Сначала отсоединяем белые штекеры:

лампы подсветки печки на Калине

  • После чего производим замену той лампочки, которая сгорела или обеих, если они все вышли из строя. Выкручиваются они очень просто, достаточно лишь повернуть их по часовой стрелке и потянуть на себя:

замена лампочек подсветки печки на Калине

  • Установку производим в обратном порядке, вот здесь-то и придется помучиться с установкой центральной накладки, но воспользовавшись вышеприведенным руководством по ссылке, думаю, что разобраться во всем можно без особого труда, главное не спешить и не нервничать, чтобы ничего не сломать во время данной процедуры.

 

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика