Замена лампы освещения багажника и бардачка

Так как конструкция ламп освещения багажника и вещевого ящика (бардачка) одинаковая, то и принцип замены их будет идентичным. Для данной процедуры понадобится отвертка с плоским лезвием. По времени данная работа не займет даже 10 минут. Рассмотрим все по-порядку:

Бардачок

Открываем вещевой ящик и с левой стороны наблюдаем этот маленький плафон, который необходимо извлечь. Для этого, с правой стороны крышчки в паз вставляем плоскую отвертку, как показано ниже:

снимаем плафон бардачка на калине

И засовываем отвертку до тех пор, пока крышка не откроется, после чего вынимаем ее оттуда. Результат этого действия показан на картинке ниже:

снятие плафона освещения бардачка на калине

А чтобы добраться до лампочки, необходимо снять верхнее основание белого цвета, для этого надавливаем на пластиковую защелку крышки плафона (на рисунке выше хорошо видно эту защелку, в левом углу), и тянем вверх за основание:

замена лампы в плафоне освещения вещевого ящика лады калины

Теперь можно без проблем вынимать лампочку и ставить новую. После чего ставим все в обратном снятию порядке. Заодно можно устранить некоторые посторонние звуки, которые возникают в районе бардачка именно от этой пластиковой детали. Я сделал все максимально просто, наклеил по краям маленькие кусочки шумоизоляции, а в штекеры проводов вставил половинки спичек.

устраняем скрип плафона освещения бардачка на Калине

Думаю, что с этим все понятно, и вопросов ни у кого не должно возникнуть. Теперь поговорим о багажнике.

Багажник

Здесь все делается практически в таком же порядке. Открываем багажник и с левой стороны мы видим сам плафон, который вынимается точно так же, как и в вещевом ящике, но в этом случае снимать его нет необходимости, так как с обратной стороны есть доступ к самой лампе.

замена лампы плафона освещения багажника на Ладе Калине

Так как доступ к лампе свободный, то заменить ее будет еще проще, чем в бардачке, просто раздвинув контакты вынув ее, поставив новую обратно.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика