Замена зеркал заднего вида

Если вдруг при неудачной парковке или же, не дай Бог, во время аварии на вашей Калине пострадали наружные зеркала заднего вида, то приведенная ниже инструкция будет довольно полезной для самостоятельной замены этих деталей. Постарался все описать самым доступным языком, да и сам процесс этот очень простой, так что сложностей возникнуть при выполнении данных работ у вас не должно.

Снятие и установка наружных зеркал заднего вида на Ладе Калине

  • Нам потребуются следующие инструменты: плоская и крестовая отвертка, пассатижи.
  • Первым делом с внутренней стороны, из салона, необходимо снять пластиковую накладку, так называемый декоративный кожух. Извлекается он очень просто, достаточно поддеть его плоской отверткой и преодолевая сопротивление фиксаторов, потянуть на себя.

подготовка к снятию наружного зеркала на Калине

  • Теперь, когда накладка снята, приступаем к извлечению металлического фиксатора-пластины. Для этого берем пассатижи и зажимая край пластины, тянем ее в сторону, как показано на фотографии ниже:

извлечение фиксирующей пластины зеркала

  • Далее, крестовой отверткой откручиваем три болта крепления наружного зеркала Калины, и когда будете откручивать последний болтик, то придерживайте зеркало с обратной стороны, так как его больше ничего держать не будет.

откручиваем болты зеркала Калины

  • И придерживая, аккуратно вынимаем зеркало с наружной стороны, как показано на картинке:

замена зеркала наружного на Ладе Калине

Замену производим в обратном порядке и главное — не забудьте вставить обратно фиксирующую пластину. Инструкция была приведена на примере правого зеркала, водительское снимается аналогично, никакой разницы нет.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика