Дворники Heyner — личный опыт

дворники Heyner на Ладу КалинуСначала хотел бы рассказать о заводских стеклоочистителях, так как они заслуживают особого внимания. Они благополучно отходили 20 000 км без проблем и не издавали никаких посторонних звуков. Только после этой отметки начались небольшие скрипы. Тогда решил пока ничего не покупать, а просто перевернуть щетки другой стороной, и скажу вам — помогло на пару тысяч км, но потом все началось сначала.

После этого решил купить новые дворники, и хотел взять «Чемпион», так как раньше они были хорошие, но один нехороший продавце на авторынке отговорил меня от этой покупки и всучил мне японскую гадость марки Lynx, которая оказалось скорее всего китайской подделкой, так как после первого же ливня они начали так скрипеть, что пожалел даже о снятии заводских. С таким ужасным скрипом проездил 5 000 км и чуть ли уши не закрывал, когда по дождю приходилось ездить.

Но недавно решил поменять стеклоочистители на своей Калине, так как терпеть это было уже невозможно. Заехал в автозапчасти и из всего ассортимент там были только Champion бескаркасные, опять же этот Lynx и немецкие Heyner. На этот раз решил довериться своей интуиции и купил Heyner, хоть и недорогие 450 рублей за комплект, но все же немецкие. Установил за пол минуты обе щетки и сразу же опробовал их в действии — тишина идеальная, чистят изумительно. Но раньше времени радоваться не хочу, посмотрю, что с ними будет после нескольких дождливых поездок, тогда уж скажу точно, как они себя покажут. Отпишусь спустя несколько тысяч километров здесь же в комментариях.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика