Как выбрать и купить надежный подержанный автомобиль?

Выбор и покупка подержанного автомобиля представляет собой проверенную временем стратегию экономии денег. Она позволяет избегать дорогостоящих ежемесячных платежей по кредиту за автомобиль, что важно для людей с ограниченными финансовыми ресурсами. Установлено, что средний возраст службы автомобилей без экстремальных условий их эксплуатации составляет примерно 12 лет. Поэтому критерий надёжности становиться для такой сделки особенно значимым.

Как выбрать более надежный подержанный автомобиль?
Приобретение авто бывшего в употреблении всегда сопряжено с риском. Поэтому есть проверенный вариант — это доставка Авто из Европы под ключ. Выкуп дешевых авто в бюджете до 7000$ со страховых аукционов Европы, а также целых неповрежденных с гарантией качества, полной проверкой премиум сегмента.

Но если вы решили остановиться на покупке автомобиля в России, то вот несколько советов как найти лучший вариант подержанного автомобиля по приемлемой цене.

1. Запросите записи о техническом обслуживании.

Независимо от того, покупаете ли вы подержанный автомобиль в дилерском центре или у частного лица, важно просмотреть историю автомобиля. Если регулярное техническое обслуживание не проводилось, проблемы с ремонтом и затраты могут усугубиться в будущем — когда вы станете владельцем автомобиля. Внимательно изучите записи о его техническом обслуживании и ремонте, чтобы получить представление о том, насколько хорошо о нём заботились прежние владельцы и выясните, какие ремонтные работы проводились с ним в последнее время.
Бывает, к сожалению, что не по каждому автомобилю и не все владельцы ведут записи об их техобслуживании и ремонте. Но если они доступны, то записи являются хорошим источником информации о состоянии основных узлов и агрегатов автомобиля.

2. Возьмите машину на тест-драйв.

Нет особой сложности купить автомобиль через Интернет. Вам доставят его прямо домой. Возможно, это удобно, но покупка автомобиля без тест-драйва у частных лиц и даже в автосалоне, очень рискованна.
Сядьте за руль сами, чтобы проверить его в дорожных условиях, в которых вы чаще бываете. Тест-драйв поможет почувствовать, удобен ли автомобиль для вашей посадки, управления и даст реальное представление об очевидных проблемах его технического состояния, которые не были видны в записях по техобслуживанию.

3. Пройдите дополнительную проверку.

Не пренебрегайте возможностью пройти проверку у независимого автомеханика. Если вы покупаете свой автомобиль в дилерском центре, он может иметь отчёт об осмотре от механика дилера, в объективности и непредвзятости которого вам ничего неизвестно. И если вы хотите быть уверенным на 100%, то проинспектируйте автомобиль третьей стороной. При этом спросите продавца, готов ли он предоставить своё авто и вместе с вами отогнать машину к вашему специалисту. Если этот вариант отвергается продавцом, то спросите согласие у владельца и у своего механика, можно ли эту процедуру провести на месте. Выводы независимого специалиста позволят вам вести торг на снижение цены в случае выявления незаявленных хозяином дефектов.

Плюсы покупки подержанного автомобиля

Рассмотрим некоторые основные критерии выгоды приобретения подержанного авто:

1. Доступность по цене: Подержанный автомобиль — это несомненный выигрыш в затратах. Новый автомобиль может потребовать от вас обращения в банк за кредитом, который сделает покупку дороже как минимум на величину процентов от полученного займа. Автомобиль, бывший в эксплуатации, будет также дешевле застраховать.

2. Экономия на первоначальной амортизации. Предыдущий владелец понёс наибольшую потерю от первоначальной стоимости за счёт амортизации. Как известно, после первого года эксплуатации его рыночная цена уменьшается на 10%. Подержанный автомобиль в течение ряда лет удешевляет свою стоимость даже если он в хорошем состоянии и может служить вам ещё много лет.

3. Уменьшение или отсутствие долговой зависимости. При приобретении дешёвого автомобиля, не нужно будет брать большой кредит. Возможно, вообще не понадобится получать кредит в банке или привлекать иные заёмные средства. На такую машину легче и быстрее накопить достаточную сумму для полного расчёта с продавцом и для начала её эксплуатации.

4. Возможность покупки автомобиля более высокого класса за меньшие деньги. Это также существенное преимущество покупки подержанного авто, более высокого комфорта, качества и престижа.

5. Гарантия. Если вы покупаете более новый подержанный автомобиль в дилерском центре, то можете получить короткую гарантию.

Минусы покупки подержанного автомобиля

1. Меньшая надежность и безопасность: Вам нужно будет проявить должную осмотрительность при покупке подержанного автомобиля. Особенно важно, чтобы выбранные для покупки подержанные автомобили были осмотрены опытным автомехаником, прежде чем вы произведёте окончательный расчёт.

2. Большие затраты времени на осмотр и изучение документации. Будьте готовы потратить больше времени и сил, чем на новую машину при изучении качества сборки и надежности автомобиля, проверку записей о техническом обслуживании, профессиональную оценку и многое другое.

3. Труднее получить кредит. У многих кредиторов есть ограничения на возраст или величину пробега подержанного авто, так как он является залогом по кредиту. Если вы покупаете действительно старую машину или у неё большой пробег, то могут возникнуть некоторые проблемы с привлечением заёмных средств.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика