Как выбрать подержанный автомобиль


Есть много преимуществ в покупке именно подержанного автомобиля, а не нового. И, конечно, очевидное преимущество — это цена. Лучшие предложения вы сможете найти здесь rolf-probeg.ru. Подержанные автомобили могут быть намного дешевле, чем новые, и, таким образом, вы сможете сэкономить приличную сумму денег!

Большую роль играет, конечно же, как вы выбираете подержанный автомобиль. Выбирайте правильное авто, и вы сможете сэкономить целое состояние на купленной машине.

Есть определенные стратегии, которые вам можно использовать при выборе подержанного автомобиля.

Узнайте рыночную стоимость

Это должно быть первым шагом в вашем процессе покупки подержанного авто. Вы должны иметь хотя бы приблизительное представление о ценности любого автомобиля, который вы серьезно рассматриваете под покупку.

Внимательно осмотрите автомобиль

Состояние авто является основным показателем стоимости. Хорошо ухоженный автомобиль будет находиться в верхней границе стоимости, в то время как «запущенный» автомобиль может стоить на тысячи меньше.

Обратите особое внимание на следующее:

Проверьте передние и задние сиденья!

В салоне внимательно осмотрите все сиденья, пол, двери и потолок. а также проверьте на наличие следов и пятен. Снаружи внимательно осмотрите лакокрасочное покрытие, отделку и бамперы. Есть ли какие-нибудь серьезные царапины, вмятины или следы ремонта? Также посмотрите на фары автомобиля, шины и глушитель. Возраст или отсроченное техническое обслуживание будут очевидны.

Сделайте глубокий вдох, находясь в автомобиле. Некоторые запахи, такие как сигаретный дым и плесень, особенно трудно удалить. Но запах горящего масла или горящего газа гораздо серьезнее, так как они могут указывать на большие проблемы с двигателем. Это стоит проверить, когда автомобиль некоторое время будет работать.

Осмотрите двигатель. Грязный двигатель может быть признаком плохого технического обслуживания. Проверьте, есть ли масло в двигателе. Трещины, износившиеся шланги и ремни могут вылиться в  дорогостоящим ремонт и быть еще одним признаком плохого обслуживания.

Сделайте тест-драйв

Это не просто вождение автомобиля, а проверка насколько вам комфортно при вождении. Пока вы за рулем, вам нужно сделать серьезную оценку всех “мелочей»:

Сделайте тщательную проверку имеющихся устройств автомобиля. Работают ли они исправно? Сиденья с электроприводом, рулевое управление и стеклоподъемники. Правильно ли они работают?

Проверьте звуковую систему, она соответствует вашим ожиданиям?

Проверьте и работу печки, и кондиционера. Возможно, вам кажется неважным тестировать печку в солнечный июньский день, но в январе вы будете благодарны себе, что сделали это.

Внимательно проверьте, не горят ли и не мигают ли сигнальные лампы. Проконсультируйтесь с владельцем или дилером о любом необходимом техническом обслуживании.

Как работает машина? Испытайте авто в стрессовых ситуациях, таких как остановка и движение, высокая скорость, низкая скорость, внезапное ускорение/замедление, резкие повороты и внезапные остановки.

Слушайте внимательно двигатель. Ровный гул-хороший звук; брызги или стук могут указывать на серьезные проблемы.

Несколько раз проверьте тормоза. Прислушайтесь к звуку скрипа, скрежета или стука металла о металл.

Обратите особое внимание на то, как машина перемещается, плавно ли это происходит, или с некоторыми толчками?

Проверьте машину у механика

Автомобиль должен быть тщательно осмотрен механиком!

Это иногда называют предпродажной проверкой. И это будут правильно потраченные деньги! Потому что поможет избежать покупки авто с уже имеющимися серьезными проблемами.

Что бы вы ни делали, не полагайтесь на заверения продавца или рекомендации его механика.


Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика