Колесные диски R17: разновидности и особенности подбора


Одним из самых востребованных колесных размерностей является 17-й диаметр. Именно такой посадочный диаметр зачастую установлен на современных легковых автомобилях, кроссоверах и внедорожниках. Учитывая подобное разнообразие, колесные производители предлагают водителям широкий ассортимент продукции: https://koleso2000.ua/uk/diski-r17. Здесь вы сможете найти колесные диски от ведущих отечественных и зарубежных компаний по выгодным ценам. Но прежде чем совершить заказ, необходимо разобраться в существующих разновидностях и характеристиках колесных дисков.

На сегодняшний день производители колесных дисков способны предложить водителям несколько вариантов продукции:

  • стальные;
  • литые;
  • кованые.

Наиболее ходовыми разновидностями, которые пользуются спросом, выступают стальные и литые модели. В продаже можно встретить и кованые модели, но они не так востребованы из-за чрезмерно высокой стоимости, поэтому на них мы не будем останавливаться.

Стальные диски на 17

Стальные диски R17 изготавливаются по методу штамповки, что наделяет готовое изделие рядом уникальных физических свойств. Штампованные колеса обладают невысокой стоимостью, что является залогом стабильной популярности. В тоже время, при необходимости всегда можно найти стальные изделия от именитых европейских компаний, которые будут стоить существенно дороже, но и качество будет намного выше.

Среди достоинств штампованной продукции следует выделить прекрасную пригодность ремонтным процессам. Даже в случае сильного механического воздействия обод диска не лопается, а просто гнется. Благодаря этому восстановить изначальную геометрию колеса довольно просто и недорого.

Стальные диски часто выбирают водители, которые используют свое транспортное средство в сложных дорожных условиях. Многие автомобилисты отдают предпочтение штамповкам на протяжении зимнего сезона. Подавляющее большинство коммерческих перевозок осуществляется с применением стальных колес.

Главным недостатком штамповок выступает значительный вес изделия, что негативным образом сказывается на целом ряде важных эксплуатационных качеств. Таким образом, стальные колеса требуют больших топливных расходов, медленнее тормозят и разгоняются. Некоторые модели обладают некачественным лакокрасочным покрытием, что является причиной быстрого развития коррозии на поверхности изделия. Внешний вид штамповок не способен порадовать особой красотой и разнообразием доступных вариантов.

Литые диски на 17

Литые диски производятся из легких сплавов на основе алюминия и магния. Довольно сложный и длительный производственный процесс позволяет производителям получать качественную и востребованную продукцию. Легкосплавные колеса можно увидеть на подавляющем большинстве автомобилей с 17-м посадочным диаметром. Такие изделия способны украсить автомобиль и освежить его дизайн.

Главным преимуществом литых дисков выступает их яркий, стильный и разнообразный дизайн. Среди огромного ассортимента доступных вариантов, водитель сможет выбрать наиболее оригинальный и симпатичный комплект, который станет настоящим украшением его транспортного средства. Следующим важным моментом выступает легкий вес конструкции, что позволяет рассчитывать на сниженные топливные расходы, лучшую управляемость и разгонную динамику. Литые диски являются практичным товаром, который в большинстве случаев надежно защищен от коррозии.

К недостаткам литых моделей можно отнести только один момент – сложность восстановительных работ. В случае серьезного механического повреждения колесный диск может не подлежать ремонту и возникнет необходимость докупить новый диск.


Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика