Лучшее моторное масло: какое заливать в двигатель


Выбор правильного моторного масла может быть сложной задачей для большинства автомобилистов. На рынке доступно несколько типов моторных масел, с указанием различных цифр, букв, а также существуют различные сорта масла и нужно уметь различать их вязкость.

Итак, как выбрать лучший вариант, который будет актуальным для текущих погодных условий? Как часто следует менять масло?

В этой статье мы поможем вам выбрать идеальное масло для вашего автомобиля.
Каждый из вас понимает, что двигателю для правильной работы требуется моторное масло. На самом деле, это важный элемент, так как двигатели подвергаются воздействию суровых условий, экстремальных температур, высокого давления, огромного теплового трения, накоплению шлака и многого другого.

На первом месте у вас должен стоять правильный выбор масла, поскольку именно масло прямым образом влияет на  долговечность вашего двигателя. И выбор идеального масла не только  увеличит срок его службы, но и позволит двигателю работать гораздо эффективнее. Это может повысить вашу топливную экономичность и снизить средние расходы на топливо.

Допустим, находясь в мастерской, вы обязательно увидите множество топливных продуктов с широким спектром функций и символов, которые могут вас смутить. Итак, какой из них вам следует выбрать?

Для нормальной работы разных двигателей требуются разные масла. Всегда рекомендуется начинать поиск с проверки руководства по эксплуатации автомобиля, так как именно в нем указано какое масло стоит выбрать, в зависимости от некоторых параметров вашего автомобиля. Хорошее и правильно подобранное масло — это безопасность для вашего авто!

Также всегда следует помнить, что поездка на вашем авто будет комфортной и безопасной, если стекла машины будут чистыми, поэтому выбирайте только качественные дворники на автомобиль.

В дополнение к этому, многие инструменты для консультирования по моторному маслу доступны в Интернете, где вы просто вводите марку, модель, технические характеристики и год, и это даст вам некоторые рекомендации при выборе правильного масла по вашему автомобилю.

Каковы типы моторного масла?
Не все моторные масла одинаковы. Важно выбрать масло, которое подходит для вашего автомобиля и местных климатических условий, чтобы пользоваться всеми его преимуществами.

Существует четыре типа масла:

  • Минеральное Масло:
    Минеральное масло, также известное как “обычное масло”, является наиболее простым и доступным типом моторных масел, получаемых из рафинированной сырой нефти. Обычно оно используются для подавляющего большинства повседневных транспортных средств.
    Минеральное масло гуще, чем другие типы масел, что приводит к более медленному расходу, но это также ведет к увеличению расхода топлива.
    Минеральные моторные масла менее устойчивы к высоким температурам и к окислению по сравнению с синтетическими моторными маслами и имеют более высокую температуру жидкости, что делает их благоприятными для зимних условий и экстремально низких температур.
    И из-за этого минеральные масла требуют частой замены масла, через каждые 5000-10000 километров или каждые четыре месяца.

 

  • Синтетическое Масло:
    Синтетическая нефть-это продукт сложных химических превращений, которые осуществляются либо непосредственно на пробуренной сырой нефти, либо с использованием заранее выбранных молекул. Он подвергается более сложной модификации.
    Оно обладает многими преимуществами:
    — Синтетические материалы не разрушаются и не оседают так быстро, как обычные масла на минеральной основе. Другими словами, он имеет меньшее образование отложений, что приводит к более чистым двигателям.
    — Лучшая защита двигателя, которая «увеличивает его здоровье» и продолжительность жизни
    — Стабильная производительность потока и вязкость при экстремальных температурах
    — Оптимизация расхода топлива
    И не забывайте, что одним из его главных преимуществ является то, что он требует менее частой замены масла. Синтетическое масло может прослужить от 10 000 до 25 000 километров или каждые шесть месяцев до его следующей замены.
    Однако. основным недостатком синтетических масел, которые делают их наименее любимыми людьми, является то, что они дороже минеральных.

 

  • Полусинтетическое масло:
    Полусинтетическое масло также известно как синтетические смеси и гибридные смазки; это смесь минеральных и синтетических масел, которая сохраняет лучшие характеристики обоих масел.
    Полусинтетические масла могут быть лучшим выбором для двигателей, которые сталкиваются с большими нагрузками, вызванными интенсивным использованием.
    Часто замена масла на 7500 — 15000 километров-это рекомендуемый пробег между заменами масла или каждые шесть месяцев.
    Полусинтетическое масло дешевле по цене, чем полностью синтетическое масло. Хотя вы получаете некоторые преимущества полностью синтетического масла и это может быть вашим лучшим выбором.

 

  • Масло с большим пробегом:
    Это масло имеет другую комбинацию присадок, которые могут немного лучше подходить для двигателей с большим износом и пробегом.
    Масло с большим пробегом предназначено в основном для старых двигателей-с пробегом более 100 000 километров,- которые могут столкнуться с некоторыми проблемами гибкости и утечки. В масле с большим пробегом есть определенные ингредиенты, которые могут решить такие проблемы как:  кондиционеры, антиоксиданты и герметизирующие поты.
    Из-за этого для двигателей такого типа требуются более короткие интервалы замены, оцениваемые в 5000 километров или три месяца.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика