Набор комбинированных трещоточных ключей Ombra

ключ комбинированный трещоточный OmbraСпешу поделиться со всеми еще одной покупкой. Сегодня транспортной компанией пришел небольшой, но очень приятный чемоданчик с набором трещоточных ключей. Выбирать из фирмы производителя долго не пришлось. Думаю вы уже заметили, что большинство инструментов в моем арсенале от двух производителей: Ombra и Jonnesway. Покупка этого набора опять была в пользу фирмы Ombra, так как гаечные ключи ничем не уступают более дорогой компании Jonnesway.

Конечно все родственники и знаковым крутят пальцем у виска после очередной моей покупки, так как уже вместе с этим получается три чемодана и один динамометрический ключ. Но я стараюсь не обращать внимание на такие реакции: Кому-то охота пивка попить вечерком, а мне больше интересно гайки покрутить. Да и уже посещает мысль об открытии своего небольшого сервиса, может быть сначала хотя бы на дому, а потом видно будет. Ладно, что-то я заговорился. Расскажу более подробно о содержимом набора:

Описание набора Ombra «Snap Gear» 7 предметов

Сразу выложу фотку чемоданчика в открытом виде, чтобы наглядно продемонстрировать его содержимое.

набор комбинированных трещоточных ключей Ombra Snap Gear

Теперь немного подробнее о том, что находится в кейсе и тонкостях при работе с трещоточными ключами. Итак, думаю на фото выше видно, что всего в комплекте находится 7 комбинированных трещоточных ключей: 8, 10, 12, 13, 14, 17, 19 мм. Сразу заметил, что качество исполнения именно этих ключей еще выше, нежели в большом наборе. И крепятся они в чемодане очень надежно — не выпадают.

Принцип работы трещоточного ключа прост и понятен. Работает точно также, как трещоточная рукоятка, только во многих случаях пользоваться ими еще удобнее. Почему? Да потому что они меньше по размеру и ими можно работать еще в более ограниченном пространстве. Реверса конечно нет, да он и не нужен. Достаточно просто перевернуть ключ другой стороной, чтобы открутить или наоборот закрутить гайку или болт.

В отличие от обычных рожковых и накидных ключей из предыдущего набора Ombra, эти сделаны из более толстой стали, соответственно должны быть еще прочней.

В работе данный инструмент очень приятный, крутить такими ключами одно удовольствие. На машине пока ничего не испытывал, а вот две коляски ребенку немного подкрутил 🙂 Ниже решил выложить несколько фотографий данного комплекта.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика