Щетки стеклоочистителя Bosch

Решил этот пост поместить в рубрику «Тесты и обзоры», так как покупка была не столь вынужденной, как экспериментальной. Дело-то в принципе уже близится к зиме, поэтому более логичным было бы купить бескаркасные дворники, но я решил перед зимой попробовать обычные дворники, точнее щетки Bosch. И если они мне понравятся, так сказать, устроят в осенней эксплуатации, то к зиме возможно придется раскошелиться и купить этой же фирмы — только зимние. Но там цена кусается, и комплект обойдется в 1000 рублей. Но пока о своей покупке.

В общем, до этого были установлены все еще зимние щетки Hola, о которых также писал в одной из статей. Что сказать о них? Да в принципе, плохого ничего, да и хорошего тоже. Отходили зимний сезон при том, что эксплуатация была очень редкой. По лету они уже начали изрядно дробить по стеклу и иногда сильно поскрипывать. Если вспомнить все щетки, которые приходилось устанавливать, то еще ни один комплект не отходил нормально более одного сезона. Но и цена тех покупок была недорогой, ниже 500 рублей за комплект.

Щетки Bosch, которые сегодня приобрел, стоят относительно недорого, и за пару пришлось заплатить что-то около 290 рублей. Решил сразу же на стоянке около магазина их установить. Проблем с заменой не возникло, так как крепление на них довольно удобное. Вода в бачке была, поэтому сразу проверил их на качество работы. Как и у всех, даже самых дешевых вариантов, первостепенный эффект отличный. Ни каких скрипов и разводов, чистят идеально и тихо. Как по заказу практически сразу пошел дождь и дворники работали все время пока ехал до дома.

Конечно, один день теста — это очень мало, и сказать что-то конкретное можно будет хотя бы после пары месяцев их работы. Но это уже намного лучше, чем щетки Lynx, которые начали ужасно скрипеть при первом же дожде! Эту фирму я запомнил надолго и теперь обхожу стороной, хотя не исключаю, что продали подделку, так как покупал на авторынке.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика