Скоро будут темы по двигателю

статьи по двигателю КалиныВсем привет! Давно меня не было на связи и новых статей пока не о чем писать. Но есть и хорошая новость: в ближайшее время буду работать над разделом «Двигатель» и писать новые темы по ремонту ДВС. Конечно, со своей Калиной экспериментировать не буду, так как трогать отличный мотор просто не смысла. А все эксперименты буду проводить на силовом агрегате от ВАЗ 2109, ведь его конструкция практически идентичная Калине.

Что касается времени публикации первых статей на эту тему, то сказать точно пока не могу, но очень надеюсь, что это будет в ближайшие 10 дней. Для этих целей я специально купил ВАЗ 2109, которая будет выступать в роли опытного образца, чтобы наглядно показать все тонкости ремонта или замены тех или иных деталей и узлов. Более подробно об этом автомобиле расскажу немного позже, также напишу обзорную статью о том, что за аппарат мне достался всего за 10 000 рублей 🙂

Теперь что касается написания статей, то пока приведу небольшой список того, что планирую сделать и наглядно показать:

  • Замена ремня ГРМ и роликов, а также помпы
  • Снятие и установка распредвала
  • Замена клапанов а также маслосъемных колпачков и что для этого понадобится
  • Ремонт шатунно-поршневой группы: замена колец, поршней, вкладышей и т.д.
  • Снятие и установка головки блока цилиндров, а также замена прокладки ГБЦ

Разумеется, что помимо двигателя, также будут и другие темы, которые можно будет показать на примере «Девятки».  По ходовой части есть немало идентичных моментов, по трансмиссии и т.д. В общем, как только немного освобожусь, ждите новых материалов по ремонту!

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика