Скрытые возможности штатной сигнализации

сотовый телефон усиливает сигнал брелкаХотел бы поделиться одной довольно интересной и весьма неоднозначной темой по поводу возможности штатной сигнализации Лады Калины. Конечно, насчет скрытых возможностей — это наверное перебор, но что-то в этом есть. Тема назрела вчера, когда на одном из форумов прочел интересный пост. Там один владелец Калины делился своим опытом усиления сигнала штатного брелка благодаря сотовому телефону.

Принцип действия следующий. Допустим вы стоите возле машины, а ключи от нее находятся за несколько сот метров, в том диапазоне, где пульт не достает до автомобиля. Тот человек, у которого находятся ключи, звонит вам, а вы стоите в это время в непосредственной близости от машины. Вы берете трубку а ваш собеседник берет брелок и нажимает на кнопку открывания двери и каким-то чудесным образом центральный замок открывается.

Насколько я понял, мобильный телефон просто напросто усиливает сигнал от брелка и радиус действия увеличивается. Есть еще одно предположение, которое практически не может существовать в природе: сигнал с пульта передается вместе с сигналом сотовой связи к телефону собеседника, и от него — уже к приемнику штатной сигнализации автомобиля. Но если бы было так на самом деле, то получается, что открыть машину можно было бы на абсолютно любом расстоянии, даже находясь в разных частях города или даже в разных странах, что само по себе уже кажется бредом.

А вот первая версия имеет право на  существование, так как сигнал сотового телефона очень мощный и возможно он просто усиливает тот, который подает пульт дистанционного управления. Что самое интересное, что довольно много владельцев пишут, что это работает реально, но только на небольших расстояниях.

Я тоже решил попробовать провести данный эксперимент. Оставил ключи в доме, оттуда никогда сигналка не брала. Сам взял телефон и вышел на улицу к машине. Позвонил жене и попросил ее, чтобы она пощелкала кнопки на пульте. Но к моему огромному разочарованию чуда не произошло, двери так и не открылись. Возможно, все дело в том, что батарейки на моем пульте очень слабые, они еле-еле срабатывают даже в радиусе 10 метров.

Хотел бы убедиться в истинности этой теории. Возможно ли это на практике или нет? Попробуйте провести подобный эксперимент со своей Калиной, может у вас что-нибудь получится. Только находится нужно именно на таком расстоянии друг от друга, чтобы сигнал наверняка сам не доходил. Отпишитесь, если у вас получится, или выскажите свое мнение по этому поводу!

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика