Снятие и установка накладок боковых стоек салона

Для того, чтобы снять боковые накладки на стойках в салоне Лады Калины, понадобится плоская отвертка. Вся работа займет не более 5 минут времени, так как не требует практически никаких сложных действий.

Итак, чтобы снять пластиковые накладки с каждой стороны, необходимо сначала поддеть уплотнительную резинку:

А затем отверткой верхнюю сторону, примерно так, как это продемонстрировано ниже на фотографии:

уплотнительная резинка двери на Калине - поддевание

Можно взяться рукой за эту пластиковую деталь и аккуратно отводить ее в сторону, либо же продевая отвертку ниже, потихоньку поддевать ей. В сторону необходимо отводить до тех пор, пока она не отсоединится вместе с фиксаторами из отверстий в кузове:

отодвигаем накладку стойки салона в сторону на Калине

И также действуем еще с двумя остальными защелками, которые находятся по всей длине этого молдинга, после чего должно получиться примерно следующее:

как снять пластиковую накладку стоек салона на Калине

Обратите внимание, что внизу будет подложено 2 куска твердого поролона, вот так собирают наши Калины на Автовазе:

поролоновые вставки на стойках кузова Калины

При установке желательно опять положить их в таком же порядке, чтобы потом не было лишних скрипов и сверчков. Если в результате снятия данных деталей поломались фиксаторы, то их будет необходимо заменить новыми, иначе накладки будут болтаться и постоянно тарахтеть.

пистоны фиксаторы накладки стойки салона на Калине

Стоимость этих шпингалетов довольна маленькая, так что лучше заранее купить несколько штук или даже полный набор всех пластмассовых деталей для салона Калины. Их цена составляет примерно 150 рублей за пакет. Установку производим в порядке, обратном снятию.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика