Трещина на лобовом стекле

Решил поделиться своим горем. Пару дней назад во время поездки до гаража, случилась большая неприятность с моей Калиной. В общем, еду по средней полосе и меня обгоняет «классика» на приличной скорости, и в этот момент я получаю удар шипом или камнем по лобовому стеклу.

Что самое неприятное в этой истории, что именно в этот момент были включены дворники и удар пришелся как раз под ним. То есть, если бы щетки были опущены вниз, возможно скола удалось бы избежать. Вот так этот скол с трещинами выглядит теперь из салона:

скол на лобовом стекле Калины

То есть, сидя за рулем, его практически не видно, если особо не всматриваться. А вот на следующей фотке показан вид снаружи:

камень или шип в лобовое стекло Калины

Разочарованию моему не было предела. Почти за три года эксплуатации не единой царапины на кузове моей Калины не было и тут такая беда. Короче, весь день проходил с разбитым настроением, а теперь придется некоторое время ездить с разбитым лобовым стеклом.

Что касается решения данной проблемы, то сначала подумал, что эти трещины и скол можно будет заклеить полимером.Но когда приехал к мастеру, он меня огорчил, так как трещина была практически у соединения стекла с кузовом, поэтому такое склеивание не даст результата, да и сделать это не удастся — слишком мало места для маневров при ремонте.

Мастер сказал, что придется полностью менять стекло, рано или поздно, так как трещины в скором времени начнут расходиться по всей площади. Сейчас скорее всего заниматься этим не буду, так как погода не подходящая, а если делать, то придется машину оставлять на ночь в боксе, чего никак не хочется делать.

Так же он сказал, что такие сколы очень частые и в 99 % случаев они возникают из-за удара рычагом дворника, когда щетка снята. У меня был один раз подобный удар летом, но слава Богу пронесло. А от шипа спастись не удалось, и до сих пор думаю, какая траектория полета была, чтобы удар пришелся почти в самый низ стекла?

В общем, в скором времени придется отдать ни много, ни мало, а 2500 рублей за стекло производства БОР (заводское) и около 1200 рублей за его замену. Может быть попробую чуть позже купить тот самый полимер, которым клеят стекла, но не уверен, что будет положительный результат. Может кто-то уже имел опыт применения подобных вещей, отпишитесь, буду благодарен!

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика