Всесезоныне шины: по каким параметрам и где их выбирать


Когда вы понимаете, что установленные на авто шины не годятся для последующего использования, встает вопрос об их замене. Для этого необходимо в первую очередь выбрать и купить новые колеса, чтобы затем установить их. Многие владельцы авто задумываются о приобретении всесезонных шин. Рассматривают этот вариант прежде всего в целях экономии, ведь тогда не придется менять колеса каждый раз в межсезонье. Между тем, круглогодичные шины подходят не каждому автомобилю.

В каких случаях допускается использование круглогодичных шин

Всесезонные шины — распространенный вариант колес, только подходят они не для каждого климатического пояса. Дело в том, что ездить на «всесезонке» по гололеду или заснеженным дорогам невозможно.

Если вы приняли решение купить круглогодичные шины, знайте, что созданы они целенаправленно для теплых климатических поясов, где температура воздуха в холодное время года не опускается ниже 0°C. Такой вариант зимней резины абсолютно не подходит для использования в климатических поясах с умеренным и холодным климатом. При минусовых температурах «всесезонка» дубеет, качество управления транспортным средством становится ниже.

Выбирая колеса, важно учитывать рекомендации производителя транспортного средства. Имеют значение качество резиновой смеси, стиль вождения и особенности дорог, по которым вам приходится ездить чаще всего.

Как выбрать и где купить колеса

«Всесезонку» и другие варианты колес можно купить напрямую у производителя. Оптимальный вариант — сделать это в интернет-магазине. Покупке предшествует выбор. Он отнимает минимум времени, если воспользоваться агрегатором шин и дисков Все Колеса. На ресурсе представлена продукция Continental, Michelin и других производителей, названия которых на слуху. К сравнению представлена продукция в разном ценовом диапазоне.

Пользователь ресурса имеет возможность сравнить несколько вариантов колес по ключевым параметрам, которые оказывают непосредственное влияние на качество управления автомобилем, торможение и безопасность вождения в целом. Пользователям ресурса доступны обзоры и последние новости, а, вступив в клуб АвтоСкидок, каждый из них получает скидки и специальные предложения. Выбрав шины с помощью агрегатора, можно пройти по ссылке непосредственно в интернет-магазин, чтобы оформить заказ на покупку и доставку колес и дисков.


Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика