Замена лампочек в щитке приборов

Проблема хоть и не частая, но иногда бывает и такое, что одна из лампочек подсветки на щитке перегорает и ее необходимо заменить на новую. Конечно, придется немного повозиться с этим, так как чтобы их заменить, нужно полностью сниматься щиток приборов, но с этим можно справиться за пол часа. Для данной работы нам потребуются всего две крестовые отвертки: одна с коротким, а другая с длинным лезвием.

  • Первым делом необходимо полностью снять «доску» вашей Калины и вынуть его из посадочного места. Подробнее об этом читайте в этой статье: Снятие и установка щитка приборов.

лампочки консоли на Ладе Калине 

  • После чего можно приступать к замене сгоревших лампочек подсветки, они находятся на задней стороне и вынимаются довольно легко даже руками, но если возникают проблемы при изъятии, то можно воспользоваться пассатижами. Устанавливаем новые лампочки в обратном порядке.

замена лампочек центральной консоли на Ладе Калине

Основная сложность состоит не столько в самой замене ламп, а в демонтаже самой центральной консоли, так как на Калине она снимается не очень удобно, но если без нервов — то много времени не потратите.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика