Замена расширительного бачка

При возникновении трещит или сколов на расширительном бачке Лады Калины, не стоит его паять или заделывать их герметиком. Все эти «сопли» очень ненадежны и самый верный вариант — это купить и поставить новый, теми более, что стоимость его невелика. Как все это сделать быстро, смотрите ниже.

Подробная инструкция по снятию и установке

Чтобы все это сделать максимально быстро и удобно, нам нужны будут ключ на 10, желательно торцовый, и крестовая отвертка для откручивания хомутов на шлангах.

Перед ремонтом необходимо слить охлаждающую жидкость, открутив пробку на правом бачке радиатора. Можно конечно все сделать и проще, во время снятия нижнего шланга быстро подставить емкость.

Для замены необходимо открутить всего лишь одну гайку и болт крепления к кузову, а также два болтика на хомутах крепления шлангов. Ниже на картинке все указано стрелками.

замена расширительного бачка на Калине

Установку нового расширительного бачка производим в порядке, обратном снятию. [infobl style=»info»]Хочется дать один весьма полезный совет. Перед тем, как подсоединять шланги, нанесите небольшой слой герметика на трубки самого бачка. Так как антифриз или тосол — жидкость повышенной текучести, без герметика скорее всего через некоторое время она будет уходить как раз через эти соединения.[/infobl]

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика