Зарядка аккумуляторной батареи

Зарядку аккумулятора следует производить в тех случаях, когда происходит затрудненный пуск двигателя и стартер плохо крутит. Обычно, если после ночной стоянки возникают подобные проблемы, то батарею необходимо зарядить. Ниже будут рассмотрены основные действия при выполнении данной процедуры и меры предосторожности.
[infobl style=»warning»]Внимание! Перед тем, как производить зарядку вашей аккумуляторной батареи, обязательно выкрутите все пробки из каждого отсека корпуса. Если этого не сделать, то при длительном подключении к зарядному устройству, батарея может взорваться.[/infobl]

  1. Отсоедините провода от клемм и открутите гайки крепления и снимите его с автомобиля.
  2. Очистите от пыли и грязи, которая могла образоваться в результате длительной эксплуатации вашей машины.
  3. Сразу после этого проверьте уровень электролита и при необходимости произведите доливку. Если плотность электролита низкая, то доливается жидкость с повышенной плотностью, если же наоборот высокая — то необходимо лить дистиллированную воду.
  4. Зарядка должна проходить под током 5,5 Ампер до тех пор, пока из корпуса не начнет появляться обильное газовыделение, аккумулятор достигнет постоянного напряжения и плотности (1,28 в среднем) в течение 3 часов.
  5. После полной зарядки подождите еще 30 минут и посмотрите еще раз уровень электролита, если все в норме, то можно ставить батарею обратно на свой автомобиль.
Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика