Компрессометр Jonnesway AR020017

Пару дней назад писал обзор домкрата, который пришел мне недавно. Также вместе с ним купил еще компрессометр Jonnesway AR020017. Данный прибор пригодится в гараже любого автовладельца. Пока на своей Калине компрессию не проверял, но скоро напишу подробную статью об этом. А пока немного информации о данном приспособлении.

Думаю, что предназначение известно всем. Компрессометр позволяет оценить и провести диагностику двигателя, а именно, состояние таких деталей, как:

  1. Поршневых колец
  2. Клапанов
  3. Головки блока цилиндров

Именно в этой комплектации Jonnesway AR020017 присутствует как гибкий шланг, так и быстросъемный металлический штуцер.

штуцеры компрессометра Jonnesway

Как видно на фото выше, на металлическом штуцере наконечник резиновый, и он является универсальным для свечных отверстий. То есть измерять компрессию можно в любом двигателе, просто плотно наставив резиновый наконечник в свечное отверстие.

А вот на гибком шланге находится два наконечника, один из которых предназначен для отверстия с резьбой M14, а другой для M18. Вот так все это выглядит наглядно:

наконечники мопрессометра Jonnesway

Манометр работает в диапазоне от 0 до 21 кг/см? (атм). То есть для любого отечественного автомобиля, да и иномарок вполне хватает таких значений.

компрессометр Jonnesway 21 кг/см? (атм)

Сбор давления осуществляется очень просто, легким нажатием на кнопку сброса, которая находится на подводящем штуцере манометра справа.

компрессометр Jonnesway AR020017

Все упаковано в удобном чехле, таком же, как и на других наборах инструментов Jonnesway. Вот так это выглядит в чехле:

компрессометр для автомобиля

Все находится на своем месте и фиксируется довольно плотно. Так что при постоянной транспортировке ничего не выскочит и не повредится. Как все это работает на деле, обязательно напишу в ближайшее время. Следите за обновлением блога.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика