Совсем для девушек: как снять противосолнечные козырьки

Как видите из названия статьи, данную инструкцию решил написать для прекрасной половины человечества. Так как девушки у нас создания нежные и трогательные, то зачастую боятся даже самую пустяковую мелочь сделать собственными руками, чтобы, не дай Бог, не сломать чего-нибудь или сделать что-то не так.

Так вот, для выполнения этого простейшего ремонта, нам потребуется всего лишь одна крестовая отвертка и пару минут времени.

Первым делом необходимо откинуть противосолнечный козырек и снять его одну свободную сторону с крючка, примерно так, как наглядно представлено на фотографии ниже:

снимаем козырек с крючка на Ладе Калине

Затем аккуратно, тянем его в сторону, немного поворачивая из стороны в сторону, чтобы извлечь со второго крючка:

снимаем противосолнечный козырек со второго крючка на Калине

И после этого необходимо крестовой отверткой выкрутить болтики, которые крепят те самые крючки с одной и другой стороны:

выкручиваем болты козырька

Вот в принципе и вся работа.  Причиной, по которой снимается противосолнечный козырек на Калине, является либо его замена (в очень редких случаях), либо установка новых крючков, которые имеют свойство отламываться при неаккуратном обращении и постоянном дерганье.

cena-kryuchki

Цена этих деталей копеечная, но по всей вероятности довольно дефицитная и обычно такие мелочи трудно найти не только в крупных автомагазинах, но и на рынках.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика