Какие тарифы предлагают компании на международные грузоперевозки в 2021 году?


В период пандемии логистический рынок заметно изменился, вследствие чего появились новые потребности, а привычные маршруты могли и вовсе исчезнуть. Такие изменения заставили подстраиваться под новые обстоятельства как производителей, так и тех, кто занимается доставкой, произведенной ими продукции в другие страны.

Особенно это коснулось перевозок товаров, произведенных китайцами. Разобраться с первой волной там смогли довольно быстро, после чего производства стали работать на полную мощность, в то время как другие страны находились в состоянии жесткого карантина. Это вызвало необходимость перебросить часть ресурсов с других направлений на работу с китайским рынком.

К каким изменениям привело влияние ситуации на логистический рынок

Из-за того, что одни страны оказались полностью закрыты, нарушились привычные маршруты доставки. Большинство направлений стали односторонними, что привело к росту цен на перевозки, ведь, если ранее можно было отправить груженый сухогруз обратно в порт, из которого он вышел, то теперь обмен товарами прекратился, и следовать в обратную сторону приходится налегке.
Повышение цен сначала казалось небольшим, однако впоследствии они выросли в несколько раз и превысили все мыслимые пределы. Однако, как только ситуация стабилизировалась, стоимость услуг начала снижаться. Подтверждение тому находится на странице https://www.alberani.ru/tsenyi/, где размещена стоимость морского фрахта и автоперевозок одной из ведущих компаний, предлагающих услуги перевозки грузов. Это обусловлено как раз наличием возможности забирать попутные грузы, что позволяет экономить на перегоне транспорта, как морского, так и наземного и даже воздушного.

Перспективы на будущее

Сейчас рано загадывать, но, судя по последним новостям, мир понемногу освобождается от пандемического колпака. Современные вакцины делают свое дело, и страны начинают восстанавливать свою деятельность, что позволяет использовать транспорт более рентабельно. За счет этого можно ожидать еще большее снижение цен на всех популярных европейских и азиатских направлениях, поскольку между транспортными компаниями вновь активизировалась конкурентная борьба за клиента.
Если не найдется нового повода закрыть границы, уже скоро стоимость перевозок опустится до стандартных значений, которые были до начала локдауна. Это положительно скажется и на стоимости продукции, перевозимой различными методами.


Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика